Обложка канала

Поморский АнтиПидор

Самые жесткие новости про поморье

Поморский АнтиПидор

4 года назад
Открыть в
Пока губернатор Архангельской области несёт чушь про несуществующую молодежную политику в регионе, молодёжью в области так толком никто не помогает и не занимается. Провал Цыбульского Или как Zавалили молодежку… Исторические события, которые мы сейчас переживаем, потребовали мобилизации сил российского общества на поддержку курса Президента и нашей армии. Время, когда можно было спокойно почевать и тихо пилить – закончилось. Сейчас настала пора для результата. По всей стране общественные и молодежные организации проводят массовые акции в поддержку нашей армии с продвижением символа спецоперации – Z. Естественно и в Поморье от руководства региона поступил сигнал о массовом вовлечении молодежи в акцию. Ведь все были уверены, что за бравурными отчетами министерства по делам молодежи стоят не только десятки проведенных мероприятий, но и тысячи молодых активистов и студентов, только и ждущих отмашки от Пивкова или Жернакова. Но как говорится, «не было бы счастья, да несчастье помогло!». Полный провал молодежных структур области в подготовке и проведении акций за Z высветил все проблемы в работе с молодежью в регионе. И власть и надзорные структуры увидели полное отсутствие мобилизации молодежных масс и внутренний административный бардак с подведомственными учреждениями «молодежки». Фактически, все кадры, доставшиеся Цыбульскому от орловской администрации, ответственные за молодежь, оказались полностью профнепригодны, когда речь зашла о работе не на отчет, а на результат. Они умели только имитировать бурную деятельность, отчитываться о проведении акций по заданиям Росмолодежи. Но у них абсолютно не выстроены отношения с общественными силами и студенческими группами, объединяющими реальную обычную молодежь (иными словами они не знают кому и по каким вопросам звонить, чтобы молодежь стала массово поддерживать власть). В итоге, когда надо было действовать быстро, ни Пивков, ни Жернаков, ни директор Центра «Патриот» Корнюх не смогли найти более 5 активистов на мероприятие! (хотя даже численность сотрудников подведов более ста человек). Все акции в поддержку армии были проведены силами местной «Единой России». А Молодежный центр вообще стал центром оппозиции и вольнодумства. В неформальных беседах сотрудники Молодежного центра с гордостью говорят, как их директор Чилибанов послал все правительство на три буквы и отказался помогать в проведении всех этих патриотических мероприятий со словами «Молодежный центр – вне политики!». И даже, внимание – отказался выделять флаг России, который хранится в Молцентре! Пришлось его долго уговаривать. Да и в самом министерстве по делам молодежи чиновники Жернаков и Марич замучались с директорами подведов Чилибановым и Корнюхом. Те постоянно отказываются от исполнения различных поручений. В итоге – полный крах всего. И поддержки молодежи нет и внутренний кризис управления. Вывод один – необходима полная перестройка работы с молодежью в Поморье. Старые кадры необходимо частично заменить на новые, реформировать деятельность подведов и подобрать кандидатуры новых директоров. Но главное – это опора на молодежь и студенчество, выход в массы (если конечно нужен реальный результат и общественной поддержки власти и электоральной на выборах). А все команды в регионе давно созданы и работают при чем в провластных партиях и организациях. Но тут важна аналитика без эмоций. Можно конечно найти какого-то нового руководителя агентства по делам молодежи с улицы, или привезти из Нарьян-Мара или Москвы (если поедут), но если это будет чужой и случайный человек для молодежного актива и студенчества, то никто с таким случайным назначенцем работать не будет и ничего не изменится, а результата для власти не будет. Вобщем, нравится – не нравится, а надо договариваться) Как же легко врать кремлю, странно, что полпред по СЗФО не строчит докладные, а ведь с него тоже спросят. https://t.me/Tsybulskiy_A/272
Цыбульский

На днях на заседании регионального Совета по патриотическому воспитанию обсуждали новые возможности для того, чтобы заинтересовать нашу молодежь историей России и родного региона. Один из современных способов сделать этот процесс интереснее — аудиогиды или QR-коды, которые считываются камерой телефона. Такие возможности теперь есть и в Каргопольском музее. Музей разработал систему дополненной реальности — мультимедиагид «Artefact»о в рамках нацпроекта «Культура». Для тех, кто любит не спеша изучать все детали и не зависеть от экскурсовода, такой гид — идеальный спутник. Он «рассказывает» об экспонатах в звуковом и текстовом форматах, делая фокус на интересных деталях. Воспользоваться им можно бесплатно, просто скачав на телефон специальное приложение, которое расскажет, на каких ещё выставках Архангельской области и страны работает система «Artefact».

Telegram