❗️Изображавшая на российском ТВ бандеровку журналистка Янина Соколовская получила уголовное дело за фейки об армии. Причем, возбудил его СК за высказывания, которым уже несколько месяцев. Из этого на фоне истории со Стрелковым и леваком Кагарлицким наблюдатели строят версию, что происходит закручивание гаек в информационном поле.
⏺ Соколовская до 2014 году была завсегдатаем мероприятий при российском посольстве. Её статья с лояльными отзывами об итогах Русской весны демонстрировалась СБУ при разгроме киевского офиса РИА новости. Но сама Соколовская репрессий тогда избежала.
⏺Зато вскоре стала нахваливать Порошенко и выступать с бандеровских позиций на российском ТВ. Учитывая, что многие киевские адекватники после 2014 оказались обладателями грамот и наград ГУР МО Украины (Червоненко, Сивак, Шевченко) - можно гадать, являлась ли Янина сексотом украинской охранки, или обычной политической проституткой.