Минобороны Британии Бен Уоллес в эфире BBC Radio 4 заявил, что в войне на Украине задействована почти вся российская армия.
Комментируя наступательную стратегию Москвы, Уоллес заявил, что Россия не смогла собрать единую силу, чтобы "пробить" оборону Украины. Министр обороны Британии уверен, что на Украине задействованы 97% всей российской армии.
А что, боевые действия уже закончены?
Вероятно, Уоллес советовался с британскими учеными. Тем неожиданней будет для него и его подопечных на Украине сюрприз.
По роду своей деятельности минобру Британии положено читать и российские документы, но, видно не до того было. Иначе, он бы знал, что согласно Указу Президента РФ, вступившего в силу 01.01.2023, численность ВС РФ определена 2 039 758 человек, в том числе 1 150 628 военнослужащих. Мы не выдали военную тайну.😊