ADD IMAGES Политнавигатор(@Politnavigator). Утром 6 февраля в лесу на окраине Калуги взорвался беспилотник Ту-141 «Стриж». Эти беспилотники испо
Обложка канала

Политнавигатор

Новости Украины и России

Политнавигатор

3 года назад
Открыть в
Утром 6 февраля в лесу на окраине Калуги взорвался беспилотник Ту-141 «Стриж». Эти беспилотники используются ВСУ в качестве дронов-камикадзе. Для это «Стрижи» подвергаются переделке: с них снимают все оборудование, начиняют взрывчаткой и поражающими элементами, устанавливают дополнительный бак для топлива — для увеличения дальности полета. По информации с места ЧП, этот «Стриж» нес авиабомбу ОФАБ-100-120. Бомба была обнаружена на месте крушения беспилотника. Это осколочно-фугасный боеприпас, снаряжённый 46 килограммами взрывчатки и поражающими элементами. Бомба была разработана в СССР и принята на вооружение в середине 50-х годов. После взрыва бомбы образуется пятиметровая воронка, а осколки могут разлетаться в радиусе 100 метров. Есть данные, что хохлы запустили беспилотник на низкой высоте, ниже 50 метров, но по пути к цели (скорее всего, его целью должен был стать военный аэродром), произошёл сбой управления и летающая бомба врезалась в осину, потерпев крушение. Взрыв, судя по всему, произошел над лесом в районе деревни Мстихино и поселка Резвань. Счастливая развязка произошла исключительно по воле случая. Летающую бомбу не засекли и не перехватили средства ПВО, а бед она могла наделать много, особенно в случае нанесения удара по населённому пункту. Ну так что, нацистский режим уже созрел, чтобы сгореть в адском пламени, или дождёмся удара по Крыму, или "удачного" прилёта аналогичной смертельной бандуры по объектам на нашей территории?