Вашингтон предупредил Украину о необходимости отчитываться о расходах полученной Киевом от Запада финансовой и военной помощи, — The Washington Post.
Американские чиновники дали понять украинским властям. что коррупция и расточительство при использовании западной помощи недопустимы, а полностью доверять Киеву Соединенные Штаты пока еще не могут.
Звучит как анекдот: "пока ещё полностью доверять Киеву США не могут". А когда смогут? Украинская власть внезапно устыдится и одним махом прекратит воровать ради доверия "обкома"? Скорее ад замёрзнет. Воровство и коррупция — сам смысл существования этого режима — от Кравчука до Зеленского. Иначе чиновникам и депутатам всех уровней нет смысла быть лояльными киевской власти. Как говорится, ставьте перед собой реальные цели.