Обложка канала

Политнавигатор

Новости Украины и России

Политнавигатор

3 года назад
Открыть в
«Немцев уже прогнули, следующая – Латинская Америка» – МИД Украины Украинские дипломаты терроризируют немецкое руководство исключительно для того, чтобы выдавить из Германии максимальную поддержку Украины оружием, заверил бывший украинский посол в Германии, а ныне замглавы МИД Украины Андрей Мельник. «Пришлось идти на конфликт, расшевелить этот муравейник, и муравьи все бегают, и всем некомфортно, однако другого выхода нет. Не уверен, удастся ли сохранять такой стиль и дальше, однако я сейчас в процессе понимания того, как можно вести себя с нашими партнёрами, которые до сих пор по всему миру, в частности, в той же Латинской Америке», – сказал он. Также дипломат признал, что продолжает терроризировать и немецких политиков. «Со многими членами правительства у меня до сих пор личный контакт – я им пишу, я их прошу, пожалуйста, хоть я и не посол и не отвечаю за Германию, но у меня душа болит. Я знаю, что немцы ещё могут много чем помочь нам», – добавил Мельник.