Тут поляки сообщают, что скоро в Варшаву понаедет работающий от батареек Дед Бидон, чтобы встретиться с Дудой и Зелей. Зеля собирается предъявить на одобрение дедули свою "формулу мира", с которой кокаиниссимус носится с ноября, аки Тузик с драными семейниками в зубах.
Собственно, "формула мира" от Зеленского — это уже смешно. Состоит она из трёх требований и десяти пунктов. Самое первое требование уже прекрасно тем, что оно обязывает Запад поставлять ВСУ горы оружия и боеприпасов. Патамушта миролюбия Зе-хунте девать некуда.
А так, "формула" представляет собой типичные запросы содержанки: обеспечьте нас всем-всем-всем, верните территории в границах 1991 года и прочее, по мелочам.
Самая мякотка, что всю эту бодягу Зеля собирается обсуждать без участия российских официальных лиц, как будто речь идёт о междусобойчике.
Наблюдатели, впрочем, считают, что на саммите будет обсуждаться пара вопросов, идущих вразрез с "границами от 1991 года". А именно, от Бидона оба вассала ждут одобрения поглощения Польшей западных территорий Украины. Чисто в духе Петлюры, продавшего когда-то за доброе слово от Польши "Западноукраинскую народную республику", составную часть его марионеточной Директории. История повторяется.