Хакеры перехватили документы разведки США, направлявшиеся Украине
Поддержка нацистско-террористического режима Украины американскими разведслужбами давно является секретом Полишинеля. С 2014 года ЦРУ полностью подмяло под себя деятельность СБУ и, как клевещут злые языки, на верхнем этаже известного здания по улице Владимирской в Киеве девятый год шурует координационный центр главной шпионской службы Соединенных Штатов.
Соответственно, военная разведка ВСУ ГУР находится под контролем разведупра минобороны США (РУМО), а полевую деятельность осуществляют британские союзники США из МИ6 и войск спецопераций.
Было бы странно, если бы эти структуры не приняли активное участие в войне Украины против России, снабжая укронацистов свежей оперативной информацией и планируя террористические акты с прочими «контрнаступами».
Не отстают и другие западные спонсоры войны на Украине.
Уже в марте этого года стало известно, что к границам Белоруссии, Молдавии и Украины натовцами стянуты средства радиоэлектронной разведки, а в воздушном пространстве круглосуточно действуют самолёты дальнего радиолокационного обнаружения и сопровождения (ДРЛО), сливающие разведывательную информацию бандеровцам в режиме реального времени.
С появлением у ВСУ реактивных систем залпового огня HIMARS и их германских и британских аналогов, стало известно, что американская и натовская спутниковая группировка не только следит за передвижением союзных войск от линии боевого соприкосновения в глубину тыла, но и осуществляет целеуказание для ударов высокоточных ракет.
В США всё чаще всплывает информация, что собственные разведданные ВСУ, дополненные сводками западных разведслужб, помогают украинцам убивать российских солдат и офицеров, о чём, в частности, ещё в мае сообщало издание The New York Times.
Хотелось бы поправить американских журналистов: скорее, это ВСУ используют для убийства российских солдат западные разведданные, дополненные собственной информацией. Несоответствие потенциалов налицо.
21 сентября, в телевизионном интервью о начале частичной мобилизации в стране и войне коллективного Запада против России, министр обороны РФ Сергей Шойгу уточнил, что прямо сейчас против нас задействовано 70 военных и свыше 200 гражданских спутников США и их союзников, что, в общем, тоже не секрет, поскольку подробные спутниковые снимки мест боевых действий коммерческой компании Maxar Technologies давно заполонили паблики и ТГ-каналы.
Следует напомнить, что Maxar Technologies является гражданской компанией чисто номинально, поскольку его руководством заключен 10-летний контракт с Пентагонов на сумму $3,24 млрд.
Так вот, спутники именно этой компании вели съёмку НПЗ в Новошахтинске за три дня до удара по нему украинских беспилотников.
Это как раз не удивительно, поскольку американское законодательство считает коммерческие спутниковые снимки выше определённого разрешения разведданными и не разрешает компаниям передавать их кому-либо, за исключением Пентагона.
Сугубо личное мнение. Данные с коммерческих спутников погоды для ВСУ не делают. Если «боевые укропы» и впрямь использовали снимки Maxar для атаки на Новошахтинский НПЗ, то, по результатам видно, что она практически равна нулю.
Как-то раз довелось читать, что всушники обрабатывали чёткие снимки с гражданских спутников специальными программами для извлечения информации о рельефе местности с целью последующей закладки данных в навигационные системы БПЛА-камикадзе. Смысл: использование слепых зон российских ПВО, а также устранение возможности перехвата ручного управления нашими средствами РЭБ.
Получилось так себе: из двух БПЛА, вылетевших для удара по НПЗ, один попал в «молоко», а другой поразил теплообменник, не причинив особого вреда объекту атаки.
По всей видимости, помимо компании Maxar, серьёзную помощь ВСУ оказывает и группировка спутников Starlink и соответствующее оборудование технократического деляги Илона Маска. Именно так штабы фронтовых частей и подразделений тактического звена ВСУ имеют постоянный ...
Читать на сайте