Перешедшего на сторону Украины Дудя требуют признать иноагентом.
Российская общественность потребовала признать либерального блогера Юрия Дудя иноагентом.
Об этом в своем телеграм-канале написала директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина (дочь известного сенатора), передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Лига безопасного интернета обратилась в Генпрокуратуру и Минюст с просьбой проверить информацию ряда СМИ о наличии иностранного финансирования у блогера Ю.Дудя и, в случае подтверждения фактов наличия такого финансирования, признать блогера лицом, выполняющим функции иностранного агента на территории России», - написала Мизулина.
Последние дни Дудь ведет активную антироссийскую кампанию в своих соцсетях, выступая против действий ВС РФ на Украине.
Российские эксперты давно указывали на то, что Дудь финансируется из-за рубежа за счет участия в рекламе известных западных брендов.
Читать на сайте.