Режим президента Зеленского подходит к концу, т.к. в нынешней обстановке на Украине мобилизуют даже несовершеннолетних. Такое заявление сделал экс-советник главы Пентагона Макгрегор.
Полковник в отставке считает, что киевский властитель и его окружение пребывают в отчаянии.
«Множество доказательств реальной мобилизационной обстановки публикуется огромным количеством украинцев. Есть фотографии украинских солдат, которым от силы 15-16 лет. Нет сомнений в том, что это происходит», – отметил Макгрегор.
По его словам, население Украины в основном составляют мужчины, потому что множество стариков, женщин и детей покинули страну.
«Не все оставшиеся мужчины в состоянии идти на фронт. Некоторые — в преклонном возрасте, некоторые из них — дети, и они в отчаянии используют эти группы людей. Этот режим подходит к концу», — раскрыл действия киевского режима Макгрегор.
Сложившаяся ситуация свидетельствует о том, что Зеленский и его окружение оказались на грани краха. Фактически Киеву уже некем воевать, раз они набирают в ряды ВСУ несовершеннолетних мальчишек. Потери в регулярной армии Незалежной велики, а пресловутые наемники уже не спасают.
Симптоматично другое высказывание Макгрегора на эту тему.
«Когда генерал Залужный был в США, он встретился с министром обороны Ллойдом Остином и с генералом Милли, председателем Объединенного комитета начальников штабов. По данным источников, он тайно сообщил им, что Украина потеряла 257 тысяч человек с начала боевых действий», — публично заявил вчера экс-советник Пентагона.
Показательно, что Зеленский продлил на Украине всеобщую мобилизацию. Соответствующий законопроект он внес в Верховную раду. Данный документ вступит в силу 19 февраля.
Судя по всему, политика Зеленского «воевать до последнего украинца» подходит к своему завершению. Человеческие ресурсы из числа мужского населения на Украине фактически исчерпаны. А это значит, что киевский режим близок к падению.
@PolitTransit