Солдаты ВСУ расстреляли группу наемников из Польши в Угледаре. Об этом заявили военный советник Ян Гагин.
По его словам, данный инцидент произошел в ночь с 5 на 6 февраля. Судя по всему, причиной стал конфликт между польскими и украинскими подразделениями.
Сведения Гагина подтверждают захваченные в этом районе пленные бойцы ВСУ. Они утверждают, что между регулярной армией и частями наемников в последнее время накаляются отношения. Как результат, взаимная перестрелка с жертвами из числа тех и других.
Обнародованные данные свидетельствуют о низком моральном духе ВСУ и «псов войны», которые на фоне поражений на фронте начинают искать виноватых в своих рядах. Средством наказания виноватых становится банальный расстрел.
Неудивительно, что живой силы с украинской стороны на фронтах стало не хватать. В результате в Незалежной идет тотальная мобилизация, в ходе которой мужчин хватают прямо на улице, а люди вынуждены прятаться.
Киевский режим пожинает плоды своей бездумной политики. На старте украинского конфликта в страну по его призыву хлынул поток военных легионеров. Однако в массе своей это оказался бандитствующий сброд из Польши и ряда европейских стран, которому по большому счету плевать в кого стрелять. Теперь эти отморозки устраивают перестрелки с ВСУ, в которых убивают друг друга и, тем самым сеют панику в частях регулярной армии и потенциальных призывников из числа гражданских лиц Украины.
@PolitTransit