√_Медиа_обзор_недели: топ в ТГ
5_Анонсирование новых поставок оружия на Украину
Страны Запада анонсировали новые поставки оружия на Украину. И их заявления достаточно серьезны: некоторые считают, что решением отправить колесные танки AMX-10 RC Киеву президент Франции перешел красные линии, нарушил военное табу и стал первым западным лидером, решившимся на подобный шаг (https://t.me/RVvoenkor/35404).
Также США заявили, что в ближайшее время снова поставят на Украину РСЗО HIMARS. По всей видимости, для компенсации потерь тяжелых РСЗО за последний месяц. Ранее США занимали позицию, что текущих систем достаточно, ВС РФ их не могут уничтожить и желаемый эффект достигается — теперь же вместо привычных поставок ракет, в грядущий пакет военных поставок снова включены дорогостоящие РСЗО (https://t.me/boris_rozhin/74444).
Характерно, что фото отгрузки на Украину французских колесных танков, анонсирование поставки бронемашин из США (БМП Bradley) и Германии (БМП Marder) — весьма серьезного оружия — пришлись на дни, в которые Россия объявила прекращение огня на Украине. Из этого некоторые авторы делают вывод: это война на уничтожение (https://t.me/SergeyKolyasnikov/45418).
При этом самая большая зрада таится в логистике снабжения боеприпасами и обслуживании. По сложности эта задача приближается к снабжению Московского зоопарка, где зверей нужно одновременно кормить свежим мясом, рыбой разных сортов, листьями бамбука и экзотическими тараканами (https://t.me/mardanaka/12652).
По итогам анонсирования новых поставок ни у кого не должно оставаться сомнений, кто несет ответственность за затягивание нынешнего конфликта. Все действия администрации прямо указывают на отсутствие стремления к политурегулированию (https://t.me/dimsmirnov175/42378).
Стоит заметить, что к интенсификации боевых действий готовятся все. Анонсированное вооружение и то, которое не афишируется не сможет принципиально изменить ход боев. Уже известно, что российские военные специалисты находят следы иностранного вооружения, не описанного в официальных сообщениях и оно не оказывает принципиального эффекта на ход боев. Даже если сейчас будут переданы новые партии авиации и ПВО это только увеличит потери в живой силе и технике т.к. и у России есть возможность кратно увеличить интенсивность военного давления.
Сейчас есть время, в которое украинские власти и стоящие за ними иностранные интересанты могут зафиксировать текущее состояние, а именно признать российскими Крым, Севастополь и ЛДНР в границах областей. При урегулировании вопросов безопасности с НАТО(США) и ЕС мир постепенно вернется к мелким территориальным кризисам, а угроза большой мировой воны будет отодвинута как минимум до вопросов между США и КНР. Если это окно возможностей будет упущено скорее всего следующая остановка будет после кратного увеличения жертв со всех сторон и очевидно, будет включать в себя новые территории Украины.
Учитывая, что киевский режим поставил вопрос ребром и его мирное сосуществование с Россией невозможно, скорее всего изменение текущей политики на Украине будет предшествовать смена актОров киевской политики, а пока этого не произошло стратеги будут делить шкуры неубитых медведей.
@PolitTransit