ФИФА «прокатила» президента Украины Зеленского, отказавшись транслировать его обращение перед финалом чемпионата мира. Об этом стало известно из сообщения американского телеканала CNN.
По информации данного СМИ, в офисе Зеленского были не готовы к такому повороту событий. Обитали Банковой хотели использовать мировую трибуну ФИФА в канун ключевого футбольного матча в качестве площадки для продвижения своих идей. Однако просчитались, поучив публичный отлуп.
ФИФА абсолютно правильно поступила. Для нее главный принцип – спорт вне политики. Поэтому идти на политическую сделку с киевским режимом в мировой футбольной ассоциации не захотели.
Случившаяся ситуация показывает, что Зеленский теряет авторитет на мировой арене. Все чаще ему начинают отказывать в выступлениях на различных высоких трибунах, т.к. не верят в искренность его слов. В мире начинают прозревать и видеть в нем политического временщика, готового выбивать деньги со всей планеты ради сохранения собственной власти. Похоже, именно так собирался поступить Зеленский перед финалом чемпионата мира по футболу. Однако он был вовремя остановлен и получил хороший урок.
@PolitTransit