Обложка канала

Политтранзит 💉

Политтранзит

Политтранзит 💉

4 года назад
Открыть в
ЕС следует восстановить доконфликтный уровень взаимоотношений с официальной Москвой. Такое заявление сделал канцлер Германии Шольц. По его словам, безопасность на континенте не восторжествует без присутствия российской стороны. Мнение немецкого политика приводит издание The Times. По сути, Шольц дал понять европейским лидерам, что пора вставать на сторону Москвы в украинском конфликте. Киев стратегически обречен на поражение. Поэтому смысла в поддержке киевского режима Европой нет. Кроме того, украинский конфликт усугубил экономические проблемы ЕС. Дефицит энергоносителей, запредельные цены на них, инфляция, банкротство предприятий – вот тот набор проблем, которые получила Европа в 2022 году. Хотя «посыпать голову пеплом» нужно самим европейским лидерам. Это они втравились в поддержку киевского режима и активно поставляли ему деньги и оружие. Теперь их ресурсы на исходе. Поэтому они «запели» другую песню. Шольц оказался в числе первых, кто понял, что нужно ориентироваться на Москву и всячески гасить украинский конфликт. За ним потянутся остальные европейские лидеры. В противном случае, они окончательно «провалятся» экономическую «яму» и станут площадкой для выкачивания ресурсов Америкой. @PolitTransit