Обложка канала

OpenWorld | Осознанная эмиграция

Проект Открываем мир. Пишем о новых местах для жизни и небанальных схемах переезда.

OpenWorld | Осознанная эмиграция

7 лет назад
Открыть в
Неделя лучших городов для жизни. Торонто.
 
#канада
 
Торонто - самый большой мегаполис Канады. Сегодня трудно поверить в то, что на месте этого сияющего города, цитадели большого бизнеса, в 1790 году было малярийное болото.
 
Жители Торонто имеют достаточно оснований для гордости. Его «отцы-основатели» в основном были уроженцами северной части штата Нью-Йорк, которым не понравились результаты «американской революции». На своей новой родине они учредили наследственную аристократию — Family Compact («семейный договор»), состоявшую из банкиров, юристов и финансистов и следовавшую строгой англиканской морали архидьякона Джона Страчана, благодаря чему город получил ироничное название «Добрый Торонто».
 
Напомним, что Канада – одна из немногих стран мира, в которой открытая иммиграционная политика. Насколько открытая проверяем на официальном сайте правительства Канады.