В связи с катастрофой на Каховской ГЭС много людей из зоны затопления осталось без жилья в ситуации гуманитарной катастрофы. Чаще всего это пожилые и маломобильные люди, которым практически невозможно выехать без помощи. Родственники готовы забрать их к себе или же люди решаются ехать за убежищем. Но для этого нужно преодолеть длинный путь. Сначала все выезжают в Крым и только оттуда едут в своем направлении. Мы собираем средства на часть пути из зоны затопления до Крыма - откуда начинается дорога к безопасным местам. Сейчас самое сложное- выбраться из Олешек, Голой Пристани и окрестных деревень. Мы оплачиваем автобусы, транзитный ночлег и еду. Также мы собираем средства на индивидуальный выезд немобильных или маломобильных людей, кому нужен специальный транспорт и сопровождение. Мы - сообщество независимых волонтёров, помогающих на Левому берегу Днепра, в г. Олешки, Голой Пристани и ближайших окрестностях. Нашими силами уже выехало более 500 человек и больше 40 животных с момента затопления. Большинство…