Делают вид, что пытаются взять Эрдогана на слабо:
"С 20 июля все суда, следующие в акватории Черного моря в украинские порты, будут рассматриваться как потенциальные перевозчики военных грузов. - Минобороны России.
Ряд морских районов в северо-западной и юго-восточной частях международных вод Черного моря объявлены временно опасными для судоходства.
Также в ведомстве уточнили, что страны флага таких судов будут считаться вовлеченными в российско-украинский конфликт на стороне Украины."