Депутат Госдумы Гурулев опубликовал обращение командующего 58-й общевойсковой армией Южного военного округа ВС России генерал-майора Ивана Попова к своим воинам. В нем он обвиняет вышестоящее руководство (видимо, начальника генштаба Герасимова) в отстранении от управления войсками во время наступления ВСУ.