Высшая Школа Экономики сообщила о гибели на войне в Украине своего первокурсника, 20-летнего Тараса Алексеева.
"Несмотря на прекрасные результаты в учебе, весной этого года молодой человек принял решение отправиться добровольцем на специальную военную операцию.
По признанию самого Тараса, он очень хотел получить красный диплом, планировал продолжить обучение в магистратуре, после чего поступить в аспирантуру. Помимо этого, его привлекала карьера военного корреспондента. <...>
Мы никогда не забудем Тараса и проявленные им мужество, отвагу и патриотизм. "
Отвага и патриотизм состояли в том, что несмышленый пацан добровольно отправился убивать украинцев. И теперь некогда лучший вуз страны героизирует такое поведение.