Обложка канала

PLUSHEV

Блог Александра Плющева

PLUSHEV

3 года назад
Открыть в
Сильно так себе объяснение странных слов у Петра Павла вышло. Он же чётко сказал, что это про россиян, живущих в Европе и не поддерживающих Путина (именно о них был вопрос) и даже прибавил, "мне, возможно, жалко этих людей". И никакое объяснение использования примера с концлагерями, конечно.
DW Главное

В Чехии объяснили слова президента Павела о россиянах Заявление Петра Павела о том, что спецслужбам надо внимательно следить за живущими в западных странах россиянами, относится не к каждому человеку, а "к тем, у кого есть факторы риска", пояснила пресс-секретарь чешского лидера Маркета Ржехакова в комментарии "Радио Свободная Европа/Радио Свобода". По ее словам, "президент никоим образом не имел в виду интернирование или какое-либо преследование", а ссылка на японских граждан в США во время Второй мировой войны была сделана Павелом "в контексте того, что ограничительные меры в отношении граждан враждебных стран не являются чем-то новым и применялись в прошлом, хотя и более жестко". В то же время Ржехакова отметила, что многие жители России поддерживают Путина и войну: "В этих условиях было бы полным провалом наших собственных служб безопасности и угрозой для безопасности наших граждан, если бы эти службы не уделяли повышенного внимания русской общине, проживающей в нашей стране". @dwglavnoe

Telegram