Ещё раз о передаче акватории Баренцева моря Норвегии
Как мы помним, народный депутат Глазкова первой подняла вопрос о том, какой вред нанесла России передача части акватории Баренцева моря Норвегии в 2010 году.
Вот ответ Росрыболовства, из которого следует следующее:
- что 60 % вылова ценных видов рыбы теперь приходится на Норвегию, и только 40%- на Россию
- что договор носит неконкретный характер, что мешает российскому рыболовству
- что Норвегия продолжает практику задержания российских рыболовных судов.
Так что, господин министр иностранных дел Лавров?
Вы что не понимали, что подписывали с Норвегией?
Продолжаем расследование этой темы.