Омбудсмен Татьяна Москалькова призвала выработать новую систему защиты персональных данных. Ниже цитата, довольно характерная. Сразу видно, человек ничего не понимает ни в ИТ, ни в современной телеком-индустрии, ни в безопасности ПД.
"Тема (защиты персональных данных – ред.) актуальная, нужно вырабатывать принципиально новую систему защиты персональных данных. А ещё огромное пожелание … тем, от кого зависит внедрение наших изобретений, наших гаджетов… Мы очень ждём от наших министерств и ведомств как можно (более) быстрого перехода на гаджеты российского производства", - сказала Москалькова на встрече с журналистами.
Она отметила, что существуют "самые большие риски" утечки персональных данных, включая отпечатки пальцев, при использовании гаджетов иностранного производства.
Нужно выработать новую систему защиты персональных данных, а также необходимо переходить на гаджеты российского производства, сообщила уполномоченный по правам... РИА Новости, 09.12.2022