Обезличенные персональные данные должны обрабатываться по закону о персональных данных, соответствующие изменения могут быть внесены в законодательство в течение года. Об этом заявил в пятницу замглавы Роскомнадзора Милош Вагнер на Дне открытых дверей РКН.
"В ближайший год-два, а, может, и дело ближайших месяцев - это изменение в законодательство, которое касается обработки и доступа к обезличенным персональным данным, которые остаются персональными даже в результате обезличивания. Это принципиальный момент. А это значит, что требования закона о персональных данных и все права граждан должны соблюдаться при обработке таких данных", - заявил он. https://tass.ru/obschestvo/13556481?