ВШЭ узнала страхи россиян от использования интернета. В целом респонденты больше доверяют людям, чем машинам.
64% респондентов заявили, что опасаются за безопасность личных данных при использовании интернета;
55% считают, что камеры наблюдения должны распознавать не всех граждан, а ограничиться только поиском известных злоумышленников и фиксацией опасных ситуаций.
www.rbc.ru/technol…3be2cddb
Большинство россиян не доверяют цифровизации: предпочитают документы в бумажном виде, видят риски в онлайн-образовании, беспокоятся за персональные данные, показал опрос центра ВШЭ. Опасения во многом оправданны, считают эксперты