Южная Корея использует ИИ и распознавание для отслеживания больных коронавирусом
Пилотный проект по отслеживанию инфицированных коронавирусом планируют запустить в конце января в городе Пучхон. Система будет использовать алгоритмы искусственного интеллекта и технологию распознавания лиц при анализе видеоматериалов с более чем 10 820 камер.
Правозащитники и некоторые законодатели обеспокоены тем, что правительство сохранит и будет использовать собранные данные не только в целях борьбы с пандемией:
➡️ roskomsvoboda.org/post/su…th-korea
Правозащитники и некоторые законодатели обеспокоены тем, что правительство сохранит и будет использовать собранные данные не только в целях борьбы с пандемией.