👃 B Саудовской Аравии мужчины трутся носами. Это делается в качестве приветствия — вместо рукопожатия. В Индии здороваться принято кланяясь и сложив вместе руки. А во Франции в зависимости от региона меняется количество поцелуев: В Париже два раза, на Корсике — пять раз.
😛 На Тибете принято показывать язык. Таким образом местные жители демонстрируют уважение и отсутствие злых намерений. Одно из местных поверий гласит, что у черта черный язык. Показывая, что язык не черный, тибетцы снимают с себя любые подозрения.
👳♀️В Таиланде нельзя трогать голову другого человека. Местные считают, что в голове обитает человеческая душа. Прикосновение к ней может быть расценено как оскорбление. Поэтому не пытайтесь гладить тайских детей по голове.
💐 Во Франции не дарят лилии, в Италии — хризантемы. Французы считают лилии траурным цветком. Там они расцениваются примерно так же, как у нас красные гвоздики. А в Италии лилии можно дарить без опасений, зато к хризантемам здесь отношение как в погребальным цветам.
🥖 В мусульманских странах целуют упавший хлеб. Таким образом люди выражают глубокое почтение хлебу.
🍟 В Чили не трогают еду руками во время трапезы. Со стороны это может показаться странным, но даже гамбургеры и картошку фри чилийцы едят с помощью ножа и вилки.
👰 В Мексике не принято приходить вовремя. Здесь в порядке вещей прийти на вечеринку или на свадьбу на час позже назначенного времени. Если кто-то придет вовремя, то приглашающий будет чувствовать себя некомфортно, потому что на стол будет еще не накрыто, а гостю придется занимать себя самостоятельно.
🐟 В Китае не переворачивают рыбу на тарелке. Таким образом можно накликать на себя неудачу. Самые суеверные вообще не едят нижнюю часть рыбы. Другие отделяют хребет, чтобы добраться до нижней части филе.