❤️ Милее этой новости сегодня вряд ли что-то будет
В Курскую область прилетели первые аисты, журавли и чибисы
На красоту перелётных птиц, возвращающихся на родину, любовалась жительница посёлка Тёткино Валентина Ткачёва:
— Уже несколько лет именно этот красавец ПЕРВЫМ возвращается в Курский край. (Исключение прошлый год). Черногузы – так у нас в пограничье называют этих крупных белоснежных птиц с изящной чёрной «кружевной» окантовкой кончиков крыльев и хвоста. В центре посёлка Тёткино крылатый символ счастья и мирной жизни появился ещё в четверг, 16 марта.
Самки аистов обычно прилетают на пару недель позже.
Ещё Валентина заметила и первую пару серых журавлей. Они кружили между Тёткино и Попово-Лежачами. А в сторону Курска от российско-украинской границы проследовала стайка из 26 чибисов. Ждём!
Фото: Валентина Ткачёва