Украина - это больше чем просто страна или топоним.
Украина - это новое состояние социума, кривая насмешка над квантовой теорией.
Украина вроде бы есть, а в тот же момент ее нет.
@OpenUkraine_bot - связь
Да, к сожалению, все именно так.
Только позавчера в очередной раз получил ответ на свой депутатский запрос. Где в очередной раз сообщили, что оснований для изменения меры пресечения для Баязитовой нет.
При том, что у неё тяжёлый диабет.
Это вообще, не только про Баязитову. А про правоприменение в целом. Вот, другой журналист, Милашина. Пишет про Кавказ. Говорит комплиментарно про Басаева. Есть расследование Рыбаря, что она помогает ичкерийской сетке в Европе с грантами. Реакции власти, или правоохранительных органов ноль. Почему? Кто-то решил, что вот именно ей можно.
Её избили. Очевидное и гнусное преступление. За ней отправляют самолёт. Вроде хорошо. Но отправляют ли самолёты за русскими ранеными солдатами, с такой же скоростью? Или не всегда, или почти никогда?
Вот за Милашину вроде как вступился Союз журналистов. А за Баязитову нет, потому что она же типа не журналист, а блогер. Ну и всё.
Я Баязитову не знаю лично. Но понимаю, что если даже она виновна в чём-то, и все доказано, то сидя дома она не станет менее виноватой.
И я слышал, что сидит она только по одной причине, которая находится не в правовом поле, а в поле личных обид. Впрочем, возможно, это лишь слухи.
Так или иначе, я убеждён, что её давно можно было отправить под домашний арест.
https://t.me/vladivostok1978/13594
Вот как так? Обвиняемого в краже без малого миллиарда рублей Митволя отпускают под домашний арест, а больную Баязитову, которой инкриминируют вымогательство на 400К, продолжают держать в сизо.
Пора нам подумать о прецедентном праве, чтобы избавиться от юридических качелей.