Украина - это больше чем просто страна или топоним.
Украина - это новое состояние социума, кривая насмешка над квантовой теорией.
Украина вроде бы есть, а в тот же момент ее нет.
@OpenUkraine_bot - связь
Нам пишут:
Добрый день.
Начну с благодарности Вам за отсутствие людоедства на канале и его пресечение в комментариях.
Хочу прокомментировать свое видение новости по сбору на изделие немецкого автопрома с холодильником. К стыду своему должен признать, первое, что на ассоциациях приходит в голову, - "мороженное мясо". А вот дальше мысли, и совсем не веселые.
Гибнут люди, хорошие ли, плохие, но - люди. Наши, не наши, один мы народ, или разные, но кто-то домой поедет в холодильнике, кто-то в цинке, а кого-то ещё очень долго будут искать жены и матери.
Можно по-разному относиться к ситуации с этой "очень нужной" машиной, на которую срочно собирают деньги, вот только и эта ситуация в который раз показывает уровень сегрегации с той стороны фронта. Кто-то (категория, думаю, каждому понятно), по Маслоу, собирает на еду и одежду. Кто-то, кто обеспечен первым, задумывается над тепловизорами, коптерами и условными "нивами/буханками".
А если есть все вышеперечисленное, то и о "духовном" можно задуматься. Побратымов не в пакет и в цинк, а в холодильничек, чтоб не как эти вот черноногие.
А вам ещё раз спасибо, что остаётесь Людьми
@OpenUkraine