Лучшее выступление на защите «дочки Путина». Дословная расшифровка (Конгресс, ЦРУ, диктовать условия Западу, вот это всё) от присутствовавшего на мероприятии корреспондента «Открытых медиа»:
Катерина Владимировна, блестящая работа. Вопрос такой, по поводу литбзора. Учитывая из положения наших выдающихся учёных с мировым именем, опережающих науку на сто лет. И вот, учитывая колонку литобзора, сколько там всего писать, вы же тоже смотрели эти статьи. То, что нам присылают, уже нам предлагают гонорар, и Екатерине Владимировне. Но, исходя из положений и майских указов президента о суверенитете нашей страны и прорыве, мы должны все объединиться. И в том числе не только американские Конгресс США и их программа «Антиплагиат», где, даже исходя из вышеизложенного, уже плагиат, это программа ЦРУ США, чтобы вы знали. Не считаете ли вы, что уже нам нужно объединиться, и назрел прорыв. Может нам диктовать условия, а не Западу. Вот и всё.
Автор высказывания — некая Татьяна Викторовна, кандидат психологических наук. Как она сама отрекомендовалась, «большой друг Виктора Антоновича» Садовничего, ректора МГУ и одного из двух научных руководителей Катерины Тихоновой