Обложка канала

«Открытые медиа»

52449 @OpenMedia

Отвечаем на вопросы про деньги

«Открытые медиа»

7 лет назад
Открыть в
🔥 Адвокат Абызова Александр Аснис попросил суд разрешить его подзащитному жить на своей даче в Барвихе, «так как наступает летний сезон». Экс-министру нужно постоянно ухаживать за матерью, поэтому он должен находиться на свободе, цитирует его корреспондент «Открытых медиа» из зала суда.

За Абызова заступился бывший вице-премьер Аркадий Дворкович. Он заявил, что знает того более 10 лет как честного человека известного общественного деятеля и предпринимателя. Он выступил как поручитель за бывшего чиновника и попросил отправить его под домашний арест, заявил адвокат.

Поручителями за Абызова вызвались стать бывший глава администрации президента Александр Волошин, экс-пресс-секретарь Медведева, а ныне — зампред ВЭБа Наталья Тимакова, актриса Ксения Раппопорт, главы благотворительных фондов Нюта Федермессер и Чулпан Хаматова. Личное поручительство дал и Анатолий Чубайс, который был начальником Абызова в РАО ЕЭС в 1998-2005 годах.

Владелец AEON Corporation Роман Троценко написал обязательство о внесении залога за Абызова, рассказал адвокат суду. Троценко СМИ называли бизнесменом, близким к главе «Роснефти» Игорю Сечину. В 2012 году Троценко стал советником президента «Роснефти» после того, как эту должность занял Сечин, но через несколько лет оставил эту должность
https://openmedia.io/hkaq