ADD IMAGES «Открытые медиа»(@OpenMedia). 🌡️❄️🏚 «Мы замерзаем. Спим в одежде. Синие от холода». Россияне по всей стране жалуются на мороз в до
Обложка канала

«Открытые медиа»

52449 @OpenMedia

Отвечаем на вопросы про деньги

«Открытые медиа»

3 года назад
Открыть в
🌡️❄️🏚 «Мы замерзаем. Спим в одежде. Синие от холода». Россияне по всей стране жалуются на мороз в домах и неотапливаемые школы: инфраструктура страны разрушена еще до войны. Пока Россия пытается разбить энергетическую структуру Украины, в самой РФ жители вынуждены мерзнуть в своих домах, а дети – в учебных заведениях. Сообщения об этом «МО» обнаружил в местных пабликах и медиа многих регионов. В Саратове школьники вынуждены учиться в плохо отапливаемых школах. «Всю зиму в классах холодно. Дети вынуждены сидеть в верхней одежде. А за это их ругают и заставляют раздеваться и ходить просто в школьной форме», — пишут местные СМИ. В Кировской области, в одной из сельских школ Подосиновского района, дети вынуждены сидеть на уроках при температуре +2 градуса. Родители обратились к главе региона Александру Соколову, пишет «7х7». Губернатор ответил, что для проведения работ школу придется закрыть на год, а детей перевести на обучение в другие населенные пункты. При этом на школе, в которой течет крыша и сгнил пол, висит свежая мемориальная доска в честь погибшего на войне в Украине солдата. О той же беде — холодных школах, сообщают из Ярославля. Жители посёлка Никольского под Костромой замерзают от недостаточного отопления: жилища не прогреваются выше 14 градусов. Власти признают: нужна новая котельная, но ее нет. В Волгограде от холода страдают пациенты областной психиатрической больницы: персонал пытался согреть пациентов всеми доступными способами. А в деревянных бараках Петрозаводска замерзают и лопаются трубы. «Мы замерзаем. Буквально, синие от холода. Спим в одежде и под одеялами. Мыться невозможно – сразу заболеваешь, — цитирует «Сибирь.Реалии» жителя забайкальского села. — Мы точно в 21 веке живем?!».