Обложка канала

«Открытые медиа»

52449 @OpenMedia

Отвечаем на вопросы про деньги

«Открытые медиа»

3 года назад
Открыть в
К новой волне мобилизации в России продолжают готовиться, она может начаться в любой момент, говорят источники «Вёрстки» По словам двух источников в районных структурах московского ГБУ «Жилищник», сотрудники этой организации готовятся разносить повестки. Один из них утверждает, что работникам из-за этого даже запретили брать отпуска в январе-феврале. Другой источник подтвердил, что «повестки разносить будут», хотя прямых указаний о том, что готовится новая волна мобилизации, коммунальщики не получали. Напрямую не говорят о мобилизации и работникам военкоматов, при этом их морально готовят к большим объёмам работы. Двое собеседников «Вёрстки» в столичных комиссариатах сообщили, что руководство предупредило их: период январь-февраль «будет тяжёлым». Настроения федеральных властей также не поменялись: источники «Вёрстки» в федеральном парламенте подтверждают, что Кремль планирует вторую волну призыва, связанную с ситуацией на украинском фронте. Ход спецоперации пока тяжело оценивать как положительный для России, согласились источники. «Зимнее преимущество» - ситуация, в которой Москва может манипулировать европейскими странами из-за нехватки энергоносителей - закончится уже через пару месяцев. В связи с этим у Кремля есть планы ужесточения действий на фронте, а для этого понадобятся новые люди, рассуждает собеседник в парламенте. Подробнее о том, почему новая мобилизация возможна, читайте в материале «Вёрстки» на сайте с VPN. Подписывайтесь на «Вёрстку» @@svobodnieslova и читайте нас первыми
«Январь-февраль «будет тяжёлым»»

Какие признаки указывают на возможность новой мобилизации

Вёрстка