️📢 🌾 «Запорожский гектар»: Путин пообещает гражданам раздачу «освобожденной» украинской земли. Это станет частью его президентской кампании, которая скоро стартует, прогнозирует Андрей Колексников из Центра Карнеги.
Кража у украинцев зерна, сельхозтехники и целых аграрных хозяйств (о которой мы рассказывали здесь) не только оправдывается властями РФ, но и станет частью предвыборной пропаганды. «Освобожденные» и очищенные от «неонацистов» земли Украины будут доставаться гражданам РФ в качестве компенсации нынешнего падения уровня жизни. Путин может объявить о планах по освоению «украинской целины», предсказывает Колесников в программе «Воздух».
«Всем стало понятно, что Путин не собирается останавливать военную операцию», говорит эксперт, и она может продлиться долго. Что не добавляет населению оптимизма: интерес к войне, как и ее поддержка, постепенно падают.
А к 2023 году, когда Путин начнет кампанию по перевыборам на пятый срок, раздражение и разочарование еще больше усилится, заключает политолог.