🔥 🎪 «Цунами начнется осенью. И уже уместна аналогия с 1917-м». Окружение Путина ожидает его ухода и составляет коалиции, население озлоблено, а с войны возвращаются люди с оружием.
«Все пришло в движение, ситуация выходит из-под контроля», — говорит о настроениях в России Валерий Соловей в интервью каналу «Ходорковский. Live». Накопилось очень много не просто раздражения, а социальной ненависти, при этом появились люди с оружием.
«Здесь уместна аналогия с 1917 годом, — считает Соловей. — Часть из 300 тыс. воюющих в Украине вернется с оружием и боевым опытом, и со злостью».
«Патрушев, Кириенко, Мишустин, Собянин понимают, что вождю скоро придется уходить. Откроется пространство для конкуренции — возможно, уже осенью». Сама власть ведет страну к политическому кризису, резюмирует эксперт.
О том, что политэлита все меньше оглядывается на Путина, говорят и другие эксперты.