😏 «Все. Я свободен»: Венедиктов потерял пост главреда «Эха Москвы». Плюрализм мнений в эфире и дружба с высшими чиновниками не спасли.
Совет директоров отстранил от должности главного редактора основателя и бессменного руководителя «Эха Москвы» Алексея Венедиктова.
«Все. Я свободен. Добби свободен 😸», — написал Венедиктов в своем канале.
Он до последнего пытался проводить гибкую политику, давал слово в эфире и блогах представителям государства.
А на посту зампреда Общественной палаты Москвы активно агитировал за электронное голосование на платформе мэрии. ОП Москвы лояльна мэру Сергею Собянину и выражает его точку зрения.
Венедиктов любил говорить, что выпивает с кремлевскими чиновниками. Считалось, что он дружит с пресс-секретарем Путина Дмитрием Песковым. Но во время войны лавировать уже не получилось.
Последним из незаблокированных либеральных СМИ федерального уровня остается «Новая газета», объявившая вчера, что удалит со своего сайта все статьи о войне.