НМИЦ радиологии и Пекинский университет продолжают международное сотрудничество в области лечения рака
1 марта 20222 года состоялась заключительная часть российско-китайской онлайн-конференции, посвященной проблемам малоинвазивной хирургии рака пищевода.Напомним, что конференция начала свою работу 21 февраля, когда специалисты торако-абдоминального отдела МНИОИ им. П.А. Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России и онкологи отделения абдоминальной хирургии онкологической клиники Пекинского университета под руководством всемирно известного онколога профессора Чен Кененг провели два мастер-класса для широкого круга онкологов Китая и России. Серия вебинаров проводится в рамках реализации подписанного соглашения между двумя крупнейшими онкологическими центрами двух стран.В ходе заключительной встречи 1 марта был проведен семинар на тему «Лечение рака пищевода в Китае и России». С приветственным словом мероприятие открыл генеральный директор НМИЦ радиологии академик РАН А.Д. Каприн. Андрей Дмитриевич отметил важность продолжения международного сотрудничества в области борьбы с онкологическим заболеваниями: «Мы благодарим китайских коллег за блестяще проведенные операции. Мастерство хирургов КНР известно во всем мире и для нас работать эти дни вместе было большим удовольствием. Рак – беда всего мира, и только совместными усилиями онкологов всех стран мы сможем приблизиться к победе»...
ЧИТАТЬ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ