С начала года вступили в действие поправки в Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". В их числе - и дополнение к ст. 37 закона, согласно которой медицинские учреждения должны перейти на оказание медпомощи в соответствии с клиническими рекомендациями.