В Москве прошла торжественная церемония вручения премии им. академика А.И. Савицкого в области онкологии
10 декабря в Москве состоялось торжественное вручение премии им. академика А.И. Савицкого лучшим представителям онкологических служб страны.Премию вручали впервые, а ее учредителями стали Ассоциация онкологов России (АОР) и Российское общество клинической онкологии (RUSSCO), чью инициативу поддержали Министерство здравоохранения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ и Российская академия наук.Победители премии определялись народным голосованием в следующих номинациях: «Лучший химиотерапевт», «Лучший хирург», «Лучший радиолог», «Лучший онкогематолог», «Лучшая медицинская сестра», «Лучший молодой онколог», «Лучший специалист диагностической службы».Перед вручением премии в номинации «Лучший химиотерапевт» председатель Российского общества клинической онкологии, проф. Сергей Алексеевич Тюляндин сказал: «Стремительное развитие онкологии, как науки, так и специальности, заставляет нас постоянно совершенствовать наши профессиональные знания. Сегодня на сцену поднимутся лучшие из лучших, но это лишь маленькая толика тех. кто заслуживает награды. Поэтому я надеюсь, что премию им. академика Александра Ивановича Савицкого ждет долгая жизнь и все достойные онкологи обязательно получат ее в следующий раз»...
ЧИТАТЬ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ