Да. Хотя это случается редко, мужчина может заболеть раком груди. Как такое может быть? Молочные железы есть как у женщин, так и у мужчин. В период полового созревания яичники девочек вырабатывают женские гормоны, в результате чего протоки груди, по которым молоко поступает к соскам, разрастаются и на концах протоков образуются дольки ― молочные железы. У мальчиков и мужчин уровень женских половых гормонов низкий, поэтому ткань груди не сильно увеличивается. Но поскольку молочные железы и протоки у мужчин присутствуют…