Добровольца , как и мобика, как и регуляра нужно научить военному делу. Для этого нужна система. Система реально работающих учебных центров , система огневой и тактической подготовки, которую в ее нынешнем виде давно пора переписать и поменять. Почему поменять? Да потому что она не менялась со времен царской армии. Много ли для этого нужно времени? Да нет. Нужно просто захотеть заняться этим, как и всем остальным , что так необходимо сейчас.