Бывший журнал "ТелеСпутник" объяснился перед "многочисленными" посетителями свои перемены на сайте (в т.ч. и закрытие форума).
Цитирую:
«Посещаемость сайта растет, и мы стремимся сделать его максимально удобным для наших читателей. Мы растем и развиваемся, и обновление сайта — естественный этап», — отметила главный редактор «Телеспутника» Мария Кузнецова.