В Китае задумались над уничтожением спутников сервиса глобального интернета Starlink. Статья об этом была опубликована в издании Modern Defence Technology. «Мы должны освоить комбинацию способов мягкого (выведения из строя электроники – «Газета.Ru») и жесткого поражения, которые могут заставить выйти из строя отдельные аппараты и целую группировку», – пишут авторы. https://www.gazeta.ru/science/news/2022/05/26/17811764.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Китайские исследователи заявили, что их страна должна обладать возможностью уничтожить спутники Starlink компании SpaceX. Статья об этом была опубликована в Modern Defence Technology.