Спутниковый оператор "Телекарта" уведомил абонентов что 23 мая 2022 года компания Intelsat - многолетний партнер ГК «Орион», был вынужден в одностороннем порядке заблокировать вещание телеканалов ВГТРК на космических аппаратах Intelsat 15 и Horizons 2, арендуемых ГК «Орион». Также сообщается, что завершаются работы по организации резервного вещания. Восстановление трансляции сигнала телеканалов ВГТРК будет произведено в кратчайшие сроки.