Прелесть какая: в России не покажут следующие Олимпиады - 2026 и 2028 годов.
Сейчас идет тендер на трансляции этих Игр и Россия как территория показа на тендер просто не допущена.
Права на трансляцию Игр продаются сильно-сильно заранее, за три и больше лет до старта конкретных игр.
Отсутствие прав на трансляцию - прямые и заметные потери прежде всего для главных российских телеканалов. Олимпиады остаются одними из главных телевизионных событий ever. Это не только продажи прямой рекламы, но и огромные спонсорские контракты.
Остальные российские СМИ со спортивной тематикой в олимпийские периоды тоже будут выглядеть крайне бледно.