В рамках шестого пакета санкций ЕС против России планируется отключение трёх российских государственных телеканалов. Речь идёт о кабельном, спутниковом и интернет-вещании. Названия каналов не раскрываются. Можно предположить что речь идёт о международных версиях "Первого канала", "России-1" и "России-24" и отключении их со спутников Eutelsat и Astra. Правда, каким образом будет реализовано отключение интернет-вещания данных каналов на территории ЕС пока непонятно.