Спутники "Беркут" начнут запускать в космос с 2025 года
Космические аппараты "Беркут" начнут запускать на орбиту уже через три года, сообщил первый заместитель генерального директора Роскосмоса по развитию орбитальной группировки и перспективным проектам Юрий Урличич.
Он добавил, что группировка войдет в программу "Сфера" и будет состоять в том числе из высокодетальных аппаратов, связных для уменьшения времени доставки сигнала и радиолокационных аппаратов.
Отмечается, что работа по созданию спутников и абонентского оборудования уже начата.
Подробнее: https://tass.ru/kosmos/14475561.