Ракета "Протон-М" запустит с Байконура ангольский спутник
Ангольский телекоммуникационный спутник AngoSat-2 планируется запустить на орбиту с Байконура с помощью тяжелой ракеты-носителя "Протон-М", сообщают РИА Новости со ссылкой на источника на космодроме.
Точная дата пуска не сообщается, но известно, что его планируется осуществить в течение 2022 года. При этом подготовительные мероприятия начнутся уже в конце июня.
Ранее сообщалось, что разработка космического аппарата велась в "ИСС имени Решетнева". О создании AngoSat-2 взамен AngoSat-1 Россия и Ангола договорились еще в 2018 году.