Поступила информация что наши деятели в области телевещания будут продлевать в августе разрешение на аналоговую трансляцию для региональных телеканалов. И ведь найдутся желающие продолжать греть воздух!
Но на самом деле это говорит лишь о том, что государство пока (или уже) настроено чтобы региональные эфирные вещатели закрылись сами собой. Вместе с той аудиторией, которая продолжает потреблять контент через эфирную антенну и которая уверенными темпами продолжает сокращаться. Причём, сокращаться вовсе не потому что переходит на спутниковое или интернет-телевидение...