В канале мы ежедневно публикуем актуальные новости, анализируя их с юридической точки зрения, делимся интересными и полезными правовыми статьями, советами для бизнеса и инвесторов, мнениями юридических экспертов, анонсами конференций и вебинаров, а также
🇬🇧Реестр зарубежных организаций в Великобритании вступил в силу 1 августа 2022 года
Иностранные организации, планирующие купить, продать или арендовать недвижимость или землю в Великобритании, обязаны зарегистрироваться в Регистрационной палате и подать достоверную информацию об иностранном юридическом лице, всех зарегистрированных бенефициарных владельцах, если:
✅ владение превышает 25%
или
✅ если бенефициар владеет полномочиями прямо или косвенно назначать, смещать членов совета директоров организации,
✅ осуществляет значительное влияние или контроль над организацией
Данные требования также распространяется на зарубежные организации, которые приобрели недвижимость или землю после следующих дат:
🗓1 января 1999 г. в Англии 🏴 и Уэльсе🏴;
🗓8 декабря 2014 г. в Шотландии🏴;
🗓1 августа 2022 года в Северной Ирландии🇮🇪.
При продаже недвижимости или земли после 28 февраля 2022 года, зарубежные
организации также должны будут зарегистрироваться и предоставить подробную информацию об этом отчуждении.
Информацию об организациях и ее бенефициарных владельцах необходимо подать в Регистрационную палату не позднее 31 января 2023 года.
За непредоставление сведений влечет наложение штрафа до 2 500 фунтов, а также тюремное заключение сроком до 5 лет.
Обращайтесь в O2Consulting для помощи с подачей и заполнением необходимых форм.
Ваш O2Consulting🛡